На каком расстоянии от забора соседа начинаются его права на ограничение прохода и проезда?
Ни накаком, если это общественная дорога.
С уважением.
Сосед не имеет права и полномочий запрещать проходит и поезд по дороге общего пользования, собственником которого он не является.
За забором у него права такие же как и у Вас. То есть нет прав что-то запрещать и т.д. Прокурору жалобу направьте или в полицию обратитесь... если что...
В поле его обзора не попадайтесь
Межевой план земельного участка показывает, где проходят его границы документально. На местности эти границы обозначаются забором. Именно ограждение показывает, где заканчиваются частные владения. Сразу за забором начинается земля в муниципальной(общественной) собственности.
Никаких особых прав и привилегий у соседа на эту землю нет.
Единственная обязанность владельца земельного участка - следить за территорией перед забором частного дома: следить за чистотой,убирать снег,косить траву. Но эти обязанности определяет местная администрация в своих подзаконных актах,
Как это?
Дорога не его же.
Его земля за границей забора, там Вы не можете ходить.