Екатеринбург, 08.05.2024, 14:55

Военнослужащий по контракту

Вопрос №23870938 из г. Екатеринбург
опубликован 08.05.2024, 14:55
Я военнослужащий по контракту. Женат, дети. Подскажите при переводе в другую часть учитывается ли состав семьи и их здоровье? Просто мне тут человек сказал что у контрактников ничего не учитывается, только у офицеров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы, он распространяется на всех военнослужащих

независимо от воинского звания.

09.05.2024, 05:22
Оценка автора вопроса:

Спросите у командира и военного прокурора при желании. По мне - ничего особо не учитывается...

08.05.2024, 14:57

Есть условия, положения при которых перевод не возможен без согласия военнослужащего. Распространяется это на всех или только офицеров. Ощущение что вы дали ответ просто чтобы отметиться тут?

08.05.2024, 15:00

Спросите у военного прокурора- он деньги получает, а я нет... )))

08.05.2024, 15:03

Константин, при переводе военнослужащего должно все учитываться, в т.ч. и состояние здоровья членов его семьи. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.02.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

08.05.2024, 15:05
Оценка автора вопроса:

То есть это не только на офицеров распространяется? А то мне один человек сказал, что только на кадровых военных, а кадровые это офицеры. Меня это смутило.

08.05.2024, 15:07