Можно ли осуществлять подработку во время декретного отпуска по контракту военнослужащего-медсестры?
Вы можете работать, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Работа должна быть на условиях неполного рабочего времени или на дому. Закон разрешает. Удачи.
В вашей копии контракта должно быть указано, что вам можно, а что нельзя. Как правило, военнослужащим по контракту запрещено заниматься любой коммерческой деятельностью, за исключением научной, педагогической и т.п. Если вы хотите подработать неофициально - это Ваш конечно выбор, а вот официально устраиваться я бы не рекомендовал, тем более вы получаете денежное довольствие как военнослужащая.
Нет, не законно. Не имеете право на оказание услуг массажиста и других. Исключение-научная и педагогическая деятельность.