Смоленск, 08.05.2024, 14:57

Обрубили газ ребёнку войны

Вопрос №23870943 из г. Смоленск
опубликован 08.05.2024, 14:57
Скажите пожалуйста, бабушка (87 лет, ребёнок войны) проживает в доме сталинского типа, со смешанными межэтажными перекрытиями. В 2020 году бабушка захотела перенести газовую трубу ближе к окну. К слову, планировкой квартиры в этом доме не было предусмотрено помещение под ванну и с/у. И бабушка 20 лет назад поставила унитаз в чулан, а ванну на кухню. И то, не сразу. До этого времени квартиры топились от печи, пока не провели туда централизованное отопление и холодную воду. Горячая вода в квартире от электрокотла, а готовка на газовой плите - на кухне. 20 лет периодически приезжали газовщики, всё было хорошо. А 3 года назад приехали и сказали: ванна на кухне - нельзя. И обрубили бабушке газ. Т. Е. 20 лет было зя, а теперь низя стало. И этот момент обязывает бабушку делать перепланировку в квартире (а в такого типа домах это очень дорогостоящая процедура). Исходя из всего вышепереяисленного у меня вопрос: Почему было можно иметь ванну на кухне, а теперь стало нельзя? Как быть в этой ситуации, чтобы вернуть бабушке газ в квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

08.05.2024, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Мы с ней сходим, но бабушка уже не доживёт до окончания разборок. И 3 года в этом случае уже срок - уже не будут рассматривать жалобу, мне кажется.

Нельзя было - выявили нарушение и обрезали провода. В суд сходит бабушка пусть при желании, до того - к прокурору, там ей всё объяснят. Что надо соблюдать ! А то дома взрываются порой...

08.05.2024, 14:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Только получается, что до этого из газовой службы приезжали и закрывали глаза на ванну на кухне (у всех соседей также стоит, то ванна, то душевая)? Почему? И надо всем обрубить газ тогда.

08.05.2024, 15:06

да-да, всем всё обрубать !)))

08.05.2024, 15:08