Вопрос о возможности получения матерью ветераном труда компенсации за дети войны и статуса дети войны
Мама ветеран труда положена ей компенсация за дети войны ей также дали этот статус или нужно выбрать либо ветеран труда либо статус дети войны.
Уважаемый Сергей
Вы вправе выбрать, какой статус Вам иметь выгоднее, и предпочтительнее или ветеран труда или дети войны
удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
На законодательном уровне еще не принят ФЗ "О детях войны", есть только проект данного Закона. Соответственно и льгот пока нет данной категории лиц, такой статус может выдавать какая-нибудь общественная организация только.
Так что советую Вам не отказываться от льгот как "Ветеран труда" и уточнить данную информацию в органах соц. защиты населения.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!