Могу ли я приватизировать квартиру для ребенка-инвалида без кадастрового номера?
Что значит не имеет кадастровый номер? Такого не бывает. Вы разберитесь с историей этой квартиры. Документы все проверьте. В БТИ обратитесь.
В Росреестре не найден кадастровый номер.
Конечно же не сможете.
Для решения данного вопроса могут понадобиться следующие документы:
Договор социального найма квартиры.
Документы, подтверждающие инвалидность ребенка.
Сведения о том, на кого находится квартира сейчас прописана.
Сведения об отсутствии задолженностей по оплате коммунальных услуг и других платежей за содержание квартиры.
Относительно вопроса о том, имеет ли ребенок право претендовать на квартиру после достижения им 18 лет, правила и условия могут отличаться в зависимости от региона. Однако, обычно в РФ гражданин, достигший возраста 18 лет, может принимать решения о приватизации жилья. Важно также уточнить, к каким именно документам и условиям привязано право на приватизацию данной квартиры. При возникновении спорных вопросов рекомендуется обратиться к специалисту для консультации и юридической помощи.
квартира д.б. с кадастровым номером. Жалобу прокурору подайте, на Администрацию.
не сможете.