Дом стоит на зарегистрированном участке. Дом имеет кадастровый номер, полученный 7 лет назад. Как оформить его в собственность?
Добрый день. Юристы никак не подскажут Вам, как оформить Ваш дом, если Вы не сообщите всю существенную информацию. "Ввиду разных причин" - их десятки могут быть, и в зависимости от вида причины - противоположные способы решения проблемы.
Нужно пригласить кад инженера, он проведет замеры дома и зафиксирует его расположение на участке, сделает документы и компакт диск. Это все сдаете в МФЦ и по дачной амнистии орган регистрации регистрирует собственность на здание.
Здравствуйте! Оформить недвижимость в собственность можно, обратившись в МФЦ.
Это зависит от наличия или отсутствия документов, подтверждающих возникновение права собственности. При их наличии необходимо обратиться в Росреестр через МФЦ.
Уточняю - дом стоит на кадастровом учёте, имеет номер и диск был передан ранее. Право собственности не было оформлено сразу в виду отдельных причин... При обращении в МФЦ был ответ - Вы должны были... и далее несколько пунктов..."Вам отказано, потому что" и далее стоит точка.