Как узнать оставила ли тетя завещание на квартиру и кто может претендовать на наследство?
Здравствуйте, только при обращении вашего отца к нотариусу может узнать о наличии или отсутствии завещания. К нотариусу следует обратиться по последней регистрации умершей.
Уточнить, сможете, обратившись к нотариусу.
Талина, у нотариуса можете узнать по месту открытия наследства.
Можно обратиться к нотариусам
Сведения об имеющемся завещании может выяснить только нотариус, открывший наследственное дело, воспользовавшись Единой информационной системой нотариата.
Для открытия наследства Вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу.
Размер долей определяется исходя из размера наследства и количества наследников.
Не стОит также забывать о возможности выделения обязательной доли в наследстве.