Как узнать оставила ли тетя завещание на квартиру и кто может претендовать на наследство?

Несколько дней назад умерла тетя (моего отца родная сестра). Как узнать оставила ли она завещание на свою квартиру на человека с кем у нее когда-то были близкие отношения? Мужа и детей у тети не было. Если завещание было составлено больше десяти лет, где оно хранится, как узнать есть ли оно? Может ли мой отец-ее единственный родной брат претендовать на долю квартиры и долю во сколько процентов? Благодарю за ответы.
Лучший ответ

Здравствуйте, только при обращении вашего отца к нотариусу может узнать о наличии или отсутствии завещания. К нотариусу следует обратиться по последней регистрации умершей.

Уточнить, сможете, обратившись к нотариусу.