Кто будет нести ответственность за провисший электрический провод от столба к частному дому?
По законодательству замена провода от столба к дому должна производиться за счет сетевой компании (она несет ответственность за надлежащее состояние подключения). Однако на практике сетевые компании часто отказываются нести расходы за замену проводки.
Для того, чтобы узнать, за чей счет осуществляется замена провода от столба к жилому дому необходимо обратится к энергоснабжающей организации. У них нужно запросить документ – акт раздела границ балансовой принадлежности. В этом документе указано, кто несет ответственность за проведение данной работы.
Управляющая компания несёт ответственность
определите границу принадлежности через городские электросети