Как составить заявление о замене электрического столба, провода от него к дому?
Для того, чтобы узнать, за чей счет осуществляется замена провода от столба к дому необходимо обратится к энергоснабжающей организации. У них нужно запросить документ – акт раздела границ балансовой принадлежности. В этом документе указано, кто несет ответственность за проведение данной работы.
В действительности энергосбыт отказывается исполнять замену кабеля от столба к дому. Ведь согласно акту провода, которые уходят от столба к постройке не являются на балансовом обслуживании организации. В таком случае хозяевам для замены необходимо обращаться к электрику, и соответственно осуществляются эти работы за счет жителей.