Обязана ли сестра погасить долг за воду за предыдущих владельцев офиса? Как защититься от судебной претензии?
Здравствуйте сестра не обязана платить за старых владельцев, если они подадут в суд. То она укажет в суде что она уже новый владелец и принесёт копию договора в суд.Согласно статье 210 ГК Российской Федерации именно собственник по общему правилу несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, что предполагает наряду с необходимостью несения расходов по поддержанию имущества в надлежащем состоянии (капитальный и текущий ремонт, страхование, регистрация, охрана и т. д.)
Погасить долг и взыскать с продавца, п. 5 ст. 313, ст. 387 ГК.
Татьяна, ваша сестра не обязана платить этот долг за прежнего собственника.