Мой автомобиль оказался в аресте у старых владельцев - как мне быть с налогами и угонным заявлением?
Здравствуйте, Илья. Если Вы путем составления генеральной доверенности "приобрели" машину у бывших собственников, то надо было ее оформлять на свое имя. Поскольку Вы этого не сделали сразу, а потом уже на машину наложили арест, собственником по-прежнему является бывший хозяин, который может как заявить свою машину в угон (и здесь уже идет речь об уголовной ответственности), т..к и написать заявление об утилизации данной машины. Лучше договориться мирно с собственником автомобиля и заплатить налоги за то врем, которое Вы пользовались машиной, после чего оформить договор купли-продажи.