Можно ли привлечь любовницу за нервный срыв, вызванный её сообщениями?
Обращайтесь к врачу, фиксируйте обращения.
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
На обращение в суд за защитой своих прав и интересов нет никаких ограничений
Это не наказуемо и лечится только разводом
В суд иск подавайте
Добрый день
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска- увы.
Екатерина, может проще ее номер заблокировать и не получать сообщения! Вы можете тратить время, нервы и средства на обращения в суд, вот только абсолютно не вижу, как вы все будете доказывать, особенно связь между смс и здоровьем, а главное - зачем продолжали их читать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Если есть медицинская документация, подтверждающие нервный срыв, то можете заявить истязание, статья 117 УК
Не общайтесь с токсичными людьми, вот и все. А то сами общаетесь, а потом спрашиваете что делать.
нет. Вам нужно просто удалять , не читая всё это.. И тогда не будет никакого беспокойства.
Любовница доводит своими сообщениями до нервного срыва, можно ли её привлечь за это?

Разумеется, Екатерина! Ваша любовница -- совершенно очевидно, террористка!
Я бы с Вами тоже посмеялась бы ,если б она не следила за моим домом
Это Вам приснилось?
Конечно,камерам вокруг дома тоже это снится
Так может, девушка любит гулять вокруг дома!
С чего Вы сделали вывод, что она "следит"?