LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.05.2024, 10:11

Можно ли привлечь любовницу за нервный срыв, вызванный её сообщениями?

Вопрос №23872465 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.05.2024, 10:11
Любовница доводит своими сообщениями до нервного срыва, можно ли её привлечь за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к врачу, фиксируйте обращения.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2024)

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

На обращение в суд за защитой своих прав и интересов нет никаких ограничений

09.05.2024, 10:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это не наказуемо и лечится только разводом

09.05.2024, 10:12
Оценка автора вопроса:

В суд иск подавайте

09.05.2024, 10:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска- увы.

09.05.2024, 10:19

Екатерина, может проще ее номер заблокировать и не получать сообщения! Вы можете тратить время, нервы и средства на обращения в суд, вот только абсолютно не вижу, как вы все будете доказывать, особенно связь между смс и здоровьем, а главное - зачем продолжали их читать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

09.05.2024, 10:27

Если есть медицинская документация, подтверждающие нервный срыв, то можете заявить истязание, статья 117 УК

09.05.2024, 10:37

Не общайтесь с токсичными людьми, вот и все. А то сами общаетесь, а потом спрашиваете что делать.

09.05.2024, 11:44

нет. Вам нужно просто удалять , не читая всё это.. И тогда не будет никакого беспокойства.

09.05.2024, 17:16

Любовница доводит своими сообщениями до нервного срыва, можно ли её привлечь за это?

Разумеется, Екатерина! Ваша любовница -- совершенно очевидно, террористка!

09.05.2024, 20:48

Я бы с Вами тоже посмеялась бы ,если б она не следила за моим домом

09.05.2024, 20:52

Это Вам приснилось?

09.05.2024, 21:05

Конечно,камерам вокруг дома тоже это снится

09.05.2024, 21:07

Так может, девушка любит гулять вокруг дома!

С чего Вы сделали вывод, что она "следит"?

09.05.2024, 21:29