Как бороться с шумными соседями сверху - какие документы требуются для проверки налогов за сдачу жилья?
Почтой РФ направить жалобу в ИФНС
В полицию заявление о нарушении тишины и покоя граждан, незаконном проживании без регистрации.
В суд иск о компенсации морального вреда с собственника помещения.
ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма (в том числе краткосрочного найма), договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом, при условии обеспечения соблюдения прав и законных интересов соседей, правил пользования жилыми помещениями, правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, требований энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов, требований к предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, включая предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. В случае, если предоставление такого жилого помещения нарушает жилищные права граждан, проживающих в многоквартирном доме, в котором оно расположено, граждане, жилищные права которых нарушены, вправе обратиться за их защитой в суд.
Здравствуйте
Вам к участковому нужно обращаться.
Обращаться в суд с иском о выселении
Обратитесь с заявлением в полицию, проведут проверку, вынесут постановление.
В полицию,о шуме.Они или нет хозяева проверить просто,идите в кассу по приему платежей,назовите адрес,скажите внести плату за холодную воду,внесите 100рублей.Во первых кассиры обычно проговаривают адрес и фамилию,во вторых выдают квитанцию,в ней тоже указывается фамилия владельца лицевого счета