Перережим с ПТР на ИТР

У меня к вам такой вот вопрос. Подскажите пожалуйста можно ли написать на Перережим с ПТР на ИТР без характеристики по нахождению на ПТР. Тоесть я еще не доехал до ПТР, и хочу написать на ИТР чтоб впринцепи не ехать на ПТР. Какова вероятность что мне одобрят? Нужна ли характеристика чтоб одобрили? У меня осталось меньше пол срока, то есть срок когда я могу написать по сути подошел.
Лучший ответ

Это невозможно

Нужно отбыть установленный срок принудительных работ... который исчисляется от переводы на принудительные работы

Написать имеете право

написать все можно

только смысла нет пока не отбыт установленный срок принудительных работ