Как защитить приватность своих домашних животных в мире социальных сетей?
Здравствуйте. Сначала вам нужно письменно попросить удалить фотографии вашего имущество (козы - имущество). Предупредите о том, что сосед может заплатить вам моральный вред или понести другое наказание. Если сосед не отреагировал - обратитесь в службу поддержки социальной сети.
Обычно подобные обращения оперативно рассматривают и удаляют незаконный контент, а аккаунты нарушителей блокируются. Для этого следует подробно описать проблему и указать ссылки на размещенный материал и страницу нарушителя.
Если тех.поддержка снимает с себя ответственность, то можно обратиться с исковым заявлением в суд. К заявлению приложить копии и скрин-шоты переписок с соседом и тех.поддержкой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите ему претензию
Нет понятия приватности животных.
В данном случае остутствует вообще состав правонарушения.
Запретить выкладывать фото животных в принципе невозможно.
Здесь не нарушаются Ваши права.
Тем более фото на улице - это общественное место.
Не занимайтесь ерундой.
- см. ст. 1.5 КоАП РФ