LSN Messenger
Челябинск, 09.05.2024, 13:05

Может ли осуждённый к принудительным работам уехать на похороны родственника в другой регион?

Вопрос №23872707 из г. Челябинск
опубликован 09.05.2024, 13:05
Я являюсь осужденным к принудительным работам, у меня умерла мать в родном родном регионе, администрация меня не отпускает на похороны. Законо ли это? Можно ссылки на статьи пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Осужденным к принудительным работам, не имеющим взысканий, администрацией учреждения по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается выезд за пределы исправительного центра на период ежегодного оплачиваемого отпуска

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 24.06.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.12.2023)

УИК РФ Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ

09.05.2024, 13:09

при чем здесь ежегодный отпуск?

речь о ч.3 ст.60.4....

отпуск до 5 суток

может разрешить а может и нет

09.05.2024, 13:19

Может разрешить, может нет? Это как законом трактуется вообще? По настроению?

09.05.2024, 13:20

ч.3 ст.60.4 УИК

может разрешить выезд до 5 суток

я не знаю почему вам не разрешают

полагаю, что многовато напортачили там

09.05.2024, 13:25

Нет нарушений... Можно решить этот вопрос через территориальный орган? Нужен ли письменный отказ для дальнейших действий?

09.05.2024, 13:26

можете подать жалобы в ГУФСИН региона...в прокуратуру...

но мать-то вашу уже похоронят...

пробуйте телеграммами

09.05.2024, 13:31

Больше нет родственников, некому хоронить. Если я буду писать жалобу без письменного отказа начальника, могут мимо глаз эти жалобы пропустить?

09.05.2024, 13:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)