Как получить разрешение на реконструкцию дома, если соседи не согласны?
Хочу сделать реконструкцию пристроя к дому, площадь увеличится. Дом блочный, на 2 соседей. Хотела получить разрешение в местной администрации, мне отказали. Сказали, что нужно письменное согласие соседей. Соседи такого согласия мне не дают, у нас давний конфликт. Как быть? Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Не надо согласия соседей, тк у вас дом блокировочной застройки. По давайте в МФЦ уведомление о планируемой реконструкции.
Мне в МФЦ отказали, сказали, что сначала нужно признать дом блокировочный застройки, а для этого опять же нужно согласие соседей.
Мне в МФЦ отказали, сказали, что нужно сначала признать дом блокировочный застройки, а для этого нужно опять же согласие соседей.
Переселитесь к благосклонным соседям
Признавать дом блокировочной застройки (при отсутствии согласия соседей в судебном порядке) стоит. При конфликте с соседями это самый оптимальный вариант.