Могу ли я оформить завещание на маму что чтобы в случае моей смерти мама была опекуном над ребёнком
Лучший ответ
Можете, только для этого нужно оформлять не завещание, а написать заявление об определении опекуна в орган опеки по месту жительства ребенка.
Да, такая возможность предусмотрена ст 13 ФЗ РФ об опеке и попечительстве.
Если ей это надо, то пишите. Завещание - это не опекунство