LSN Messenger
Жуковский, 09.05.2024, 18:47

Можно ли восстановить срок подачи апелляции для истца с сахарным диабетом и 80 летним возрастом?

Вопрос №23873251 из г. Жуковский
опубликован 09.05.2024, 18:47
Можно восстановить срок подачи в апелляцию, если истцу 80 лет сахарный диабет болел не мог сразу принять решение на обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Николай!

Да ,вы имеете право подать ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Из ч. 1 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации следует, что лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Обращайтесь в личные сообщения,могу составить Ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

С уважением,Анна Алексеевна.

09.05.2024, 18:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

09.05.2024, 18:53

Если находились в лечебном учреждении и есть выписка из стационара в этот период, то можно... С возрастом это никак нельзя связать, всегда можно нанять юриста, который поможет своевременно составить документы в суд.

09.05.2024, 18:54

Вам следует подать в суд апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы. Если пропуск срока небольшой , то суд восстановит.

09.05.2024, 19:13

в какой суд подавать, в тот же , который нарушил мои права 1 инстанции ?

09.05.2024, 22:26

Да, в суд 1 инстанции. ст. 321 -325 ГПК.

10.05.2024, 07:35
Оценка автора вопроса:
благодарю моя дорогая!!!