LSN Messenger
Жуковский, 09.05.2024, 22:27

Как правильно подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Вопрос №23873553 из г. Жуковский
опубликован 09.05.2024, 22:27
В какой суд подавать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы? Тому же судье? Кто будет решать восстанавливать срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы подается в суд первой инстанции,вместе с жалобой.Решение принимает по данному ходатайству тот же судья который рассматривает дело ,а уже далее если признает причину уважительной ,вынесет определение и передаст дело в Апелляционную инстанцию

09.05.2024, 22:30
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!

а если откажет, можно обжаловать?

09.05.2024, 22:31

Если вам откажут,то вы обжалуете Определение путем подачи частной жалобы.Далее уже подаете кассационную жалобу .

09.05.2024, 22:51
Оценка автора вопроса:
большое спасибо!

в суд вынесший решение.

09.05.2024, 22:30

320-330 ГПК РФ и 112 ГПК РФ вам в помощь

Все в суд который вынес решение

09.05.2024, 22:37

добрый день прикрепленные файлы вам

09.05.2024, 22:40
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, но у меня другая проблема, не знаю как восстановить пропущенный срок.((

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба и ходатайство о восстановлении срока подается в суд, принявший решение.

Только апелляционная жалоба адресуется апелляционному суду, а заявление о восстановлении срока - суду первой инстанции (вынесшему решение).

Просьба о восстановлении срока может быть отражена непосредственно в тексте апелляционной жалобы.

10.05.2024, 11:03