Сколько стоит государственная пошлина на восстановление пропущенного срока обжалования решения суда и на апелляционную жалобу?
Сколько будет стоить гос пошлина: на прошение о восстановлении пропущенного срока обжалования решения суда; на апелляционную жалобу о несогласии с решением суда?
При подаче заявления о восстановлении срока госпошлина не платится, при подаче апелляционной жалобы оплачивается госпошлина 150 рублей.
Здравствуйте, Василий!
Ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной далобы госпошлиной не облагается.
Если жалоба на решение районного суда, то это 50% от размера государственной пошлины при подаче иска неимущественного характера
Поскольку для физических лиц при подаче иска неимущественного характера государственная пошлина составляет 300 рублей, при подаче апелляционной жалобы необходимо оплатить пошлину в размере 150 рублей.