Спор с физ лицом маляром
Закон о защите потребителей к этой ситуации неприменим, но на нормы ГК можно ссылаться.
Согласится ли маляр доделать свою работу, прогнозировать сложно. Какую позицию займет суд с части определения суммы, подлежащей возврату, тоже трудно спрогнозировать. Какая то часть работы сделана, но можно ли доделать ту, которая не сделана без переделки сделанной, может сказать только специалист.
Но факт договорных отношений и перечисления денег за работу доказать реально.
Есть правовые позиции: не оказанная услуга оплате не подлежит. Если была предоплата, то на стороне получателя образовалось неосновательное обогащение, которое подлежит возврату плательщику.
ПО РЕШЕНИЮ ВС РФ расписка является доказательством в суде, мастер нарушил условия договора, обязан возместить ущерб.