Как решить проблему с работником, который улетел за границу без завершения работы?
Нет документов- нет обязательств.
Если он преступление совершил тогда в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ
Если нет договора и иных письменных доказательств, значит в суд обращаться смысла нет, чтобы заставить завершить работу или выплатить компенсацию.
Суд устным рассказам не верит.
Работа оплачена ? Каким образом передавали деньги? Расписка есть или что есть ?
Рома, проблему никак не решить, если договора нет, и работник не завершив работу улетел в Узбекистан. Попробуйте обратиться с заявлением в полицию.
1.Он не работник - вы не заключили с ним договор,не подали сведения в МВД о приеме иностранного гражданина на работу.
2.Для осуществления трудовой деятельности у него должен был быть оформлен Патент.У него он был?
3. Вы если считаете,что он вам что-то должен или не исполнил, обращаться в суд и как вы понимаете - в его стране.Формально - проще забыть.С иностранцами часто так,они бросают и уезжают,если их что-то не устраивает .
нет документов, то как вы собрались предъявлять какие-то претензии? Это гражданин к вам вправе предъявить претензии о том, что вы его не оформили по ТК РФ на работу с вытекающими для вас проблемами.