Санкт-Петербург, 28.04.2013, 08:32

Получение постановления о возбуждении исполнительного производства по налоговому взысканию за автомобиль, которого нет уже два года - что делать?

Вопрос №2387408 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.04.2013, 08:32
Получил постановление о возбуждении исполнительного производства от 05.03.2013 04.03.2013 на исполнение судебному приставу поступил судебный приказ произвести взыскание налога. (15371 скорее всего транспортный налог) вступивший в законную силу 09.07.2012 Данного автомобиля у меня нет с августа 2011 Повесток в суд не получал. Квитанций на уплату налогов не получал. Проживаю по адресу постоянно. Проверяю почтовый ящик ежедневно. Что делать. Платить не хочется. Может они что-нибудь нарушили? Кирилл С.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок подачи завяления об отмене судебного приказа 10 дней со дня получения

Бегом в суд за получением копии, зафиксируйте дату полученимя и возражения подавайте. Многим при нарушении срока , бездействии и инертности суд срока НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ.

28.04.2013, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Просто пишите в мировой суд, вынесший судебный приказ, возражение на него с ходатайством о восстановлении срока на возражение.

Указываете, что о СП узнали только из постановления судебных приставов.

А в ФССП пишите заявление о приостановке исполнительного производства, так как вами подано возражение на судебный приказ.

Все заявления пишите обязательно в двух экземплярах и оставляете у себя вторые экземпляры с отметкой о принятии.

По вашим возражениям мировой судья обязан отменить СП и предложить взыскателю обратиться в суд с иском.

Вот в исковом производстве вы уже с документами будете доказывать, что авто у вас уже давно нет.

28.04.2013, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы бы все таки уточнили,куда же делся автомобиль,если "продали" по доверенности,то отмена приказа ,это будет лишь отсрочка,так как наверняка последует исковое заявление с большей суммой(времени прошло больше),а Вы до настоящего времени числитесь собственником. Если был украден,стал непригоден в следствии аварии тогда за справками и иными документами в полицию и снимать с учета.

28.04.2013, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кирилл!

К мировому судье обратитесь, возражения и заявление об отмене судебного приказа подайте.

28.04.2013, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответы!

А существует ли срок давности исполнительного производства?

30.04.2013, 06:18

Срок предъявления судебного приказа ко взысканию три года со дня его вынесения.

Способы не платить налог в вашей ситуации есть Вам даны подробные ответы. Только вы их не слушаете и не слышите.

30.04.2013, 08:42