Как получить справку о денежном довольствии за 5 лет службы в Вооруженных Силах РФ для перерасчета пенсии в ПФР?
Обратитесь в военкомат и министерство обороны.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Гость_4978656, обращайтесь с письменным запросом в военкомат. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ
Такие справки СФР сам запрашивает по вашему заявлению об оказании содействия в получении этой справки. Обратитесь в СФР.
Нельзя ли получить форму заявления для печати?
Добрый день. Пишите заявление в ту воинскую часть, где проходили военную службу. Скорее всего окажется, что архивы не переданы никуда. Или ответят по какому адресу обратитться, если архивы переданы на хранение.
Размер денежного довольствия никакого отношения к гражданской пенсии не имеет.