Каким будет мое право на половину стоимости автомобиля, оформленного на мужа, при разводе?
Безусловно.Вы имеете право наполовину всего купленного в браке имущества
Здравствуйте, Алена!
Если вы купите автомобиль в период брака, то в случае развода сможете претендовать на половину его стоимости. Не имеет значения, на кого он будет оформлен. В данном случае автомобиль будет являться совместно нажитым имуществом супругов.
Удачи!
Алена, зачем вам оформлять а/м на супруга, если деньги ваших родных - оформляйте на родственников -маму, отца и т.д., тогда при разделе а/м будет вашим и ничего делить не надо;
а пользоваться а/м супруг может и по доверенности