Как делится имущество при разводе - квартира, машина и гараж. Права мамы, маминого мужа и дочери. Что делать, если муж не хочет съезжать с квартиры?

Очень нужна Ваша консультация! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: у мамы 2-х комнатная квартира, которую мы (мама и дочь) приватизировали еще лет 17 назад. В 2004 году мама вышла замуж и прописала мужа. Теперь прописаны там 3 чел. дочь, мама и ее муж! Мама со своим мужем, состоя в официальном браке, покупают машину и гараж. Мама на меня (дочь) год назад сделала дарственную на квартиру (в документах стоит 1 целая часть на дочь). Сейчас мама собирается с мужем своим разводиться и делить имущество. У меня возникло несколько таких вопросов:

1. Как делится машина, гараж и квартира?

2. Какие права у маминого мужа, у мамы и у дочери?

3.что делать, если после решения суда мамин муж не будет хотеть съехать с квартиры!

Заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Я не знакома с законодательством Украины, но по российским нормам квартира является собственностью дочери и при разводе мамы, естественно, в объем совместного имущества супругов входить не будет. Машина и гараж между супругами делятся поровну.

Мужа мамы из квартиры можно будет выселить в судебном порядке, это не представит труда.