Барнаул, 10.05.2024, 17:44

Какие шаги следует пройти военнослужащим после возвращения в часть после отпуска по болезни и получения категории Г от ВВК?

Вопрос №23874962 из г. Барнаул
опубликован 10.05.2024, 17:44
Какой порядок действий военнослужащих после возвращения в часть после отпуска по болезни? Была травма в зоне СВО, ВВК в госпитале определили категорию Г, с рекомендацией отпуска по болезни
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отпуск отгуляли и больше в госпитализации не нуждаетесь, значит приступаете к службе, согласно условиям контракта

10.05.2024, 17:46

А категория Г автоматически снимется? Даже если рука не функционирует? Контракта нет, мобилизованный

10.05.2024, 17:49

По возвращении в часть, направили на дообследование, на прием к врачам, дали направления. Но получить талоны и пройти прием не дали, сказали не нужно, рана зажила и хватит. Но рука то не работает, пальцы не сжимаются, предметы удерживать не может.

10.05.2024, 17:54

По факту надо обращаться в госпиталь военный и брать у врача заключение о необходимости проведения ВВК и потом возвращаться в войсковую часть из отпуска и просить в рапорте на имя командира в.ч. направить на ВВК и если он отказывает в этом или не рассматривает рапорт и не принимает решение то или иное , то обжаловать его действия и бездействия в соответствующий военный суд. Такой алгоритм действий. И ещё этот военнослужащий должен обязательно оставить доверенность нотариальную специфическую по содержанию на родственника с правом передоверия или сразу и на родственника и на юриста имеющего высшее юридическое образование. Как-то, так.

10.05.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:

Всё равно к вам осталось очень много уточняющих вопросов и цена консультации просто бесплатная по сравнению с тем, что у него и у вас стоит на кону .Кто сказали? Где не дали талоны ко врачу? Кто не дал пройти обследование? Почему в военный госпиталь не направляют? И таких вопросов я могу задавать ещё несколько десятков.

10.05.2024, 18:09
Оценка автора вопроса: