Санкт-Петербург, 03.05.2021, 15:30

Как использовать отпуск после болезни COVID-19 - опыт сотрудника и рекомендации

Вопрос №18440229 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.05.2021, 15:30
Заболела ковидом 13 апреля. Больничный закрою 4.05. С 19 по 25 апреля очередной отпуск приказ подписан. С 3 мая по 10 мая мой второй очередной отпускприказ и уведомление также подписаны, но отпускные мне не перевели. Просила работодателя об использовании обоих отпусков сразу по закрытию б/л по телефону, на что он мне устно отказал и просил написать заявление на перенос отпуска. Как мне поступить, я хочу использовать 14 дней отпусков сразу ввиду не важного самочувствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о переносе дней по больничному листку нетрудоспособности совпавшими с днями отпуска на удобные для Вас даты, написать необходимо. И согласно данного заявления смогут оформить приказ на Ваш отпуск. Заявление может быть подано любыми средствами связи, в том числе и телеграммой.

04.05.2021, 12:09

Вам необходимо предоставить письменное заявление о переносе отпуска в связи с нахождением на больничном в период отпуска. То есть Ваш отпуск будет продлен на дни нахождения на больничном.

03.05.2021, 15:32

Суть в том, что я не могу указать точные даты для переноса отпуска, т. К не получен отрицательный тест на ковид. Написала заявление о том что прошу перенести мои оба отпуска на даты сразу после закрытия больничного. Мне не отвечают, могу ли я не выходить на работу на основании моего заявления при условии, если руководитель мне не ответит до даты закрытия брльничного.

04.05.2021, 16:23

С 1 по 10 мая 2021 г выходные, конкретизируйтесь, перенесите хотя бы с одними днями отпуска, дни 19 по 25 апреля, на май перенесите их, а там посмотрите.

04.05.2021, 16:41

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034