Отключение электроэнергии
Добрый день
Вы вправе обратиться в Прокуратуру и ГЖИ с жалобой на действия ресурсоснабжающей компании.Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Так же вы вправе подать иск в суд и восстановить ваши нарушенные права в силу ст.3 ГПК РФ .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
нет отключение не правомерно подавайте в суд.
Здравствуйте. Если нарушены ваши права - жалуйтесь в прокуратуру
Здравствуйте! В прокуратуру мы жаловались, официального ответа из прокуратуры не получили, она переслала нашу жалобу в энергоресурсную компанию, которая в официальном ответе нам считает свои действия правомерными ссылаясь на Письмо от 12.11.20г. N 45410 ОЛ/06 МинЖКХ РФ
Если нарушена процедура уведомления, то электроэнергию Вам отключили незаконно. Письмо министерства, на которое ссылается энергокомпания, не является нормативным актом. Это лишь разъяснения или рекомендация. А Постановление Правительства РФ является.
Если нарушены ваши права - жалуйтесь в суд
жалуйтесь в прокуратуру