Выселить родственника из квартиры

• г. Сыктывкар

Я инвалид 2-ой группы.

Мама подарила мне квартиру. Но она тоже в ней прописанна. Могу ли я ее от туда выписать. Сама она в ней не проживает. Она купила себе другую квартиру и проживает у себя

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Можете, как собственник.

Либо добровольно мама снимется с регистрационного учёта либо вы можете обратиться в суд и снять ее с регистрации.

Здравствуйте, можете конечно по обоюдному согласию обратиться в МФЦ и подать документы, если нет согласие мамы, то только в судебном порядке снятие с регистрационного учета.

Либо при ее согласии, либо в судебном порядке можете.

ваше право -ст209ГК РФ

Можете, в судебном порядке, путём признания ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Саша, можете, как собственник, в судебном порядке снять её с регистрации в квартире, если она добровольно не выписывается.

Здравствуйте, да можете, но в судебном порядке, если она добровольно не выписывается из этой квартиры.

Можете

Добрый день

Вы можете признать ее утратившей права пользования в судебном порядке или она сама прекратит свою регистрацию добровольно.По иному не получится.

Да вы вправе это сделать подать исковое заявление о признании мамы утративши право пользования и снятия с регистрационного учёта