Помогите расселить соседний дом! Люди с низкой социальной ответственностью не дают жизни на нашем районе!

Хочу попросить помощи в решение данного вопроса. Готова действовать решительно и до конца (не одна я, коллективная жалоба). У нас на микрорайоне стоит 2 дома, расстояние между ними менее 30 метров. Общежитие и наш дом гостиного типа. В соседнем общежитии живут БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ пьющих людей и много сирот.. Матерей многодетных (все пьющие) дети в ужасном состоянии бегают по звоню, пьют курят, в общем все как и у их родителей.. Плюсом. Несовершеннолетние гуляют тут ночами, распивая алкоголь. На детской площадке абсолютно все (без преувеличений) в разбитых бутылках от водки и пива.. С окон этого дома так же летят стёкла, в том числе и выбиты почти все окна. Выкидывают мусор прям на периметр двора, не в специально отведённое место! Машины у домов оставлять не безопасно, были случаи что их разбивали угоняли или портили чужое имущество. Много животных, что выгуливаются у подъезда, и фекалии приходиться переступать, так как их не уводят вдаль от дома.. Так же котят и щенков ВЫБРАСЫВАЮТ тут же! Через день ночью играет очень громкая музыка с огромных беспроводных колонок, что стоят у них на подоконниках в местах общественных ТУАЛЕТОВ И УМЫВАЛЬНИКАХ! В этих помещениях они собираются дружно соседями, танцуют женщины, бывают что даже в окнах видно как они трутся друг о друга совершенно в нулевом состояние устраивая какой-то хаос и разврат.. Поножовщины! Разбои! У нас очень частно стоят тут наряды полиции на вызовах, так как обращения за НЕДЕЛЮ по 2-3 раза! Постоянные конфликты, многие бояться выходить с ними на разговор (адекватно прекратить портить и отравлять жизнь соседям и соседнему дому в принципе). Так продолжается уже на протяжении лет 10.. Если же не больше. Все дошло до того, что я девушка 26-ти лет сама уже устала от этого, не говоря уже о пожилых тут людях, и хороших приличных семей с маленькими детьми. Угрозы что будут выбиты окна! Призвание целых «басот» на разборки.. Во дворе бегают КРЫСЫ! Мешки с тухлыми отходами, при потеплении дикая вонь! Фонари для освещения разбивают ради шалости! Да далеко не уходя, я пишу это, после попытки договориться! Но все закончилось дракой! С нанесением повреждений! Я готова собрать подписи с домов, если остались адекватные там, и с нашего дома.. Но я не знаю как действовать дальше, куда обращаться и кого привлекать к решению данной проблемы. Более чем уверена, после начала этого процесса, придётся ходить и переживать что бы никто из за спины не дал по голове.. Но даже понимая это, я готова начать разбирательства и довести дело до расселения этого неблагополучного дома, ломиться на телеканалы в газеты и в должные органы, суды и все прочее что понадобится! Но помогите, дайте навигацию. Так жить невозможно.
Лучший ответ

Выделяйте земельный участок в собственность жителей Вашего дома, подачей заявления в администрацию под МКД в порядке ст.36 ЖК РФ.

Проводите общее собрание собственников и ставьте забор.

Здраствуйте, спасибо за совет.

Но мне кажется это нам совсем не поможет..

Прикреплённые файлы:

Наоборот поможет, Свою территорию вы огородите, будет только калитка и проезд при необходимости.

Но даже если, вопрос с шумом и музыкой это никак не решит, к сожалению..

Так как по всем этим окнам, ночью выползают подобные экземпляры.

Ставя туда колонки..

Полиция бессильна, она тут чуть ли не живет (

А толку никакого.

Разделение территории мне кажется невозможным, тут гаражное сообщесто, и подъезд к ним со двора.

Именно такой один район у нас, что тут есть все, кроме комфорта вокруг.

Я собственно и искала помощи, что бы по возможности получать шаговую навигацию, куда бежать, почему, как подать, как объяснить, как обойти "мы тут беспомощны, живите как хотите"..

Никто никуда собственников этих комнат в общежитии или даже не собственников, переселять не будет. Проще вам переехать. Реально. Я бы так и сделала.