LSN Messenger
Красноярск, 11.05.2024, 01:57

Помогите расселить соседний дом! Люди с низкой социальной ответственностью не дают жизни на нашем районе!

Вопрос №23875596 из г. Красноярск
опубликован 11.05.2024, 01:57
Хочу попросить помощи в решение данного вопроса. Готова действовать решительно и до конца (не одна я, коллективная жалоба). У нас на микрорайоне стоит 2 дома, расстояние между ними менее 30 метров. Общежитие и наш дом гостиного типа. В соседнем общежитии живут БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ пьющих людей и много сирот.. Матерей многодетных (все пьющие) дети в ужасном состоянии бегают по звоню, пьют курят, в общем все как и у их родителей.. Плюсом. Несовершеннолетние гуляют тут ночами, распивая алкоголь. На детской площадке абсолютно все (без преувеличений) в разбитых бутылках от водки и пива.. С окон этого дома так же летят стёкла, в том числе и выбиты почти все окна. Выкидывают мусор прям на периметр двора, не в специально отведённое место! Машины у домов оставлять не безопасно, были случаи что их разбивали угоняли или портили чужое имущество. Много животных, что выгуливаются у подъезда, и фекалии приходиться переступать, так как их не уводят вдаль от дома.. Так же котят и щенков ВЫБРАСЫВАЮТ тут же! Через день ночью играет очень громкая музыка с огромных беспроводных колонок, что стоят у них на подоконниках в местах общественных ТУАЛЕТОВ И УМЫВАЛЬНИКАХ! В этих помещениях они собираются дружно соседями, танцуют женщины, бывают что даже в окнах видно как они трутся друг о друга совершенно в нулевом состояние устраивая какой-то хаос и разврат.. Поножовщины! Разбои! У нас очень частно стоят тут наряды полиции на вызовах, так как обращения за НЕДЕЛЮ по 2-3 раза! Постоянные конфликты, многие бояться выходить с ними на разговор (адекватно прекратить портить и отравлять жизнь соседям и соседнему дому в принципе). Так продолжается уже на протяжении лет 10.. Если же не больше. Все дошло до того, что я девушка 26-ти лет сама уже устала от этого, не говоря уже о пожилых тут людях, и хороших приличных семей с маленькими детьми. Угрозы что будут выбиты окна! Призвание целых «басот» на разборки.. Во дворе бегают КРЫСЫ! Мешки с тухлыми отходами, при потеплении дикая вонь! Фонари для освещения разбивают ради шалости! Да далеко не уходя, я пишу это, после попытки договориться! Но все закончилось дракой! С нанесением повреждений! Я готова собрать подписи с домов, если остались адекватные там, и с нашего дома.. Но я не знаю как действовать дальше, куда обращаться и кого привлекать к решению данной проблемы. Более чем уверена, после начала этого процесса, придётся ходить и переживать что бы никто из за спины не дал по голове.. Но даже понимая это, я готова начать разбирательства и довести дело до расселения этого неблагополучного дома, ломиться на телеканалы в газеты и в должные органы, суды и все прочее что понадобится! Но помогите, дайте навигацию. Так жить невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выделяйте земельный участок в собственность жителей Вашего дома, подачей заявления в администрацию под МКД в порядке ст.36 ЖК РФ.

Проводите общее собрание собственников и ставьте забор.

11.05.2024, 10:31

Здраствуйте, спасибо за совет.

Но мне кажется это нам совсем не поможет..

11.05.2024, 10:34
Прикреплённые файлы:

Наоборот поможет, Свою территорию вы огородите, будет только калитка и проезд при необходимости.

11.05.2024, 10:37

Но даже если, вопрос с шумом и музыкой это никак не решит, к сожалению..

Так как по всем этим окнам, ночью выползают подобные экземпляры.

Ставя туда колонки..

Полиция бессильна, она тут чуть ли не живет (

А толку никакого.

Разделение территории мне кажется невозможным, тут гаражное сообщесто, и подъезд к ним со двора.

Именно такой один район у нас, что тут есть все, кроме комфорта вокруг.

Я собственно и искала помощи, что бы по возможности получать шаговую навигацию, куда бежать, почему, как подать, как объяснить, как обойти "мы тут беспомощны, живите как хотите"..

11.05.2024, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никто никуда собственников этих комнат в общежитии или даже не собственников, переселять не будет. Проще вам переехать. Реально. Я бы так и сделала.

11.05.2024, 02:43

Так вопрос в том, что я не одна..

Нас тут 79 квартир

И более половины из них готовы принимать меры, общались собранием.

Там много у кого квартиры в соц. найме

Аренды

И прочее

11.05.2024, 02:45

Ну и что, что не одна? Вы собственник, например. не правильно себя ведете. Но вас нието не выселит из вашей собственности. Также и их. Это их протест. Простив сытых и богатых. Новый соцнайм им никто не предложит. Это очень сложно! А чтобы выселить арендаторов, нужно сначала найти собственников.

11.05.2024, 02:58

Даже если они все, должники по комунальным платежам?

И обращения были неоднократные в полицию..

11.05.2024, 03:22

Должны они не вам. Что касается полиции, то она пусть с ними и разбирается. Если есть нарушения закона. А вы полиция нравов? Вы даже спасибо за ответ ни разу не сказали. За то, что я вам отвечаю в личное время!)))

11.05.2024, 04:50

Не отвечайте, пожалуй)

Вы показали какой вы специалист, и какого класса..

Спасибо я бы и без вашего напоминания сказала, но после более полезной информации, или же по окончанию диалога и помощи)

В данном случае, вы повели себя как хамка)

Я не полиция НРАВОВ.

Я человек, что желает комфортного а главное безопасного проживания для себя и для своих соседей.

Кажется, вам повезло с соседями)

11.05.2024, 09:05

Это их протест. Простив сытых и богатых

Вы это серьёзно пишите?

11.05.2024, 10:32

Закидывать их жалкими штрафами, за нарушение праворорядка, за загрязнение территории.

Штрафы 500-1000 рублей к их долгам, эти суммы будут смешны и незаметны, с имеющимися орестами..

11.05.2024, 03:25

Вы что ли будете штрафовать?

11.05.2024, 04:50

Полиция, выписывая при неоднократном вызове административный штраф.

Еще вопросы?

Прошу покинуть данную тему разговора.

Я не указывала поиск платной помощи, по этому думаю вам тут нет интереса нохадится)

Спасибо говорить пока увы, тоже не за что)

11.05.2024, 09:10

Юристы могут оказать консультативную помощь, в том числе по написанию жалоб, заявлений, исков и пр. по правилам ст.779 Договор возмездного оказания услуг ГК РФ, т.е., проще говоря, на платной основе.

Для этого Вы находите нужного Вам юриста и списывайтесь с ним в личных сообщениях

11.05.2024, 05:31

Здравствуйте. Это возможно решить за 3 месяца.

11.05.2024, 09:14

Человек выше, сказала что это ну никак не возможно..

Я по этому сюда и написала, что бы был не один специалист.

Думаю умов опытных много, может кто-то и скажет как действовать по закону, и выйти на положительный результат.

11.05.2024, 09:18

Здраствуйте, и спасибо за ответ, который дает надежду)

11.05.2024, 09:18

Прошу тех, кто не готов помочь бесплатно, не писать..

Имея право на бесплатную консультацию, я не выпрашиваю бесплатной помощи, у платных специалистов.

11.05.2024, 09:37