Сунтар, 11.05.2024, 02:10

Получение информации о месте захоронения умершего

Вопрос №23875603 из г. Якутск
опубликован 11.05.2024, 02:10
Могу ли я получить информацию о месте захоронения умершего племянника по официальному запросу без согласия родителей умершего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я являюсь родной тётей умершему ребёнку. Его отец запретил администрации кладбища сообщать информацию о месте захоронения. Правомерно ли это?

11.05.2024, 18:03

Статья 6. Исполнители волеизъявления умершего Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

...В случае отсутствия в волеизъявлении умершего указания на исполнителей волеизъявления либо в случае их отказа от исполнения волеизъявления умершего оно осуществляется ...близкими родственниками ....

.

11.05.2024, 18:13

Если я могу получить такую информацию, подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона я могу сослаться при подаче запроса?

11.05.2024, 02:13

Официально вы не можете получить такую информацию, вы не являетесь близким родственником.

11.05.2024, 03:07

Возьмете доверенность и обращайтесь, но только лично. Через Интернет не олучится

11.05.2024, 05:17

Алёна, закон не позволяет теперь сообщать что либо о гражданине, даже умершем, если не прошло 75 лет со дня смерти.

Только с согласия живых родителей.

Тем не менее, сейчас во многих городах создаются сайты кладбищ с оцифрованными могила и, например, я видел такой сайт городского кладбища г. Самары.

Поэтому попробуйте поискать сведения в интернете.

11.05.2024, 03:06

Нет, информация только и исключительно близким родственникам

11.05.2024, 05:16

Я являюсь родной тётей умершему ребёнку. Его отец запретил администрации кладбища сообщать информацию о месте захоронения. Правомерно ли это?

11.05.2024, 18:03

Статья 6. Исполнители волеизъявления умершего Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

...В случае отсутствия в волеизъявлении умершего указания на исполнителей волеизъявления либо в случае их отказа от исполнения волеизъявления умершего оно осуществляется ...близкими родственниками ....

.

11.05.2024, 18:13