Разница в выплатах алиментов при подаче на них для двух детей разных браков?
Если я подам на алименты на своего сына (он у мужа второй, от первого брака есть старший сын), а после меня первая жена тоже захочет подать на алименты, будет ли разница в выплатах (имеет ли преимущества старший сын)?
Лучший ответ
Добрый день!
нет преимущество никакой из детей иметь не будет. Муж сам может подать на уменьшение алиментов по одному из исков.
Спасибо за ответ!
Наталья, разница в алиментах по таким основаниям невозможна. Различие в выплатах может быть обусловлено особенностями ребенка, например, хроническими заболеваниями. Если дети здоровы, алименты взыскиваются в равных размерах.
Спасибо за ответ!