Действия для лишения первого наследника права наследование в доме - отсутствие вступления в наследство, невыплата налогов и неучастие в его содержании
Наследников на долю дома двое. Один из наследников, заявил на свои права 13 лет назад, но в наследство не вступил, не принимает участие в оплате налогов и содержания дома, второй из наследников полностью оплачивает все расходы по содержанию дома, налоги, и проживает в данном доме с 1992 года, какие действия возможно совершить, что бы лишить первого права наследования?
Надо знать, как именно первый наследник заявил свои права на наследство. Второму наследнику можно через суд установить факт принятия им наследства и получить свидетельство о праве собственности на наследственное имущество