Что можно предпринять, чтоб обезопасить первого племянника от необдуманых действий (олигофрен), очень доверчив.
У меня в доме прописаны два племянника. На одного из них (инвалид с детства) я оформила дарственную, его родители несут все расходы по содержанию дома, т.к. он теперь является собственником жилья. Второй племянник живет и работает в Москве, в содержании дома участия не принимает, коммунальные услуги не оплачивает. Добровольно выписываться не хочет. Что можно предпринять, чтоб обезопасить первого племянника от необдуманых действий (олигофрен), очень доверчив. Спасибо.
Уважаемая Клавдия!
Все сделки от имени недееспособных совершает опекун с согласия органа опеки и попечительства. Таким образом, благополучие Вашего племянгика полностью зависит от порядочности его опекуна и сотруников органа опеки.
Удачи.