По какой статье меня могут лишить прав?
Здравствуйте!
Нарушения, ведущие к лишению прав:
Статья КоАП Нарушение На сколько лишают
ч. 4 ст. 12.2 Ездить с поддельными знаками 6-12 мес.
ч. 3 ст. 12.5 Ездить на машине с красными огнями спереди 6-12 мес.
ч. 5 ст. 12.5 Незаконно использовать мигалки 1,5-2 года
ч. 6 ст. 12.5 Водить машину с поддельной расцветкой оперативных служб 1-1,5 года
Самые частые причины лишения прав — вождение в пьяном виде, отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения и оставление места ДТП.
по любой из Главы 12 КоАП РФ.
12.2 и по 12.5 КоАП РФ могут
Делает это суд