Как защитить деревню от пожаров, вызванных заброшенными земельными участками?
Я живу в деревне. У меня такой вопрос. По соседству располагается земельный участок, поросший бурьяном. Из-за этого бурьяна создается пожароопасная обстановка. Хозяева участка никак за ним не ухаживают, не обращают внимания на наши просьбы скосить бурьян. Мне предложили самому спалить бурьян, но я не могу этого сделать, ведь это же частная собственность. Глава сельской администрации и депутаты так же бездействуют. Подскажите, что мне делать и куда обратиться, кто должен будет ответить в случае пожара? Благодарю за ответ.
Логично будет обратиться к пожарным.