LSN Messenger
Челябинск, 20.04.2015, 23:37

Как обратиться в суд для отчуждения заброшенного земельного участка - поиск соответствующей статьи Гражданского кодекса РФ и написание заявления

Вопрос №6637328 из г. Челябинск
опубликован 20.04.2015, 23:37
Хочу спросить какой статьей гражданского кодекса РФ нужно пользоваться, чтобы обратится в суд об отчуждении земельного участка, собственник которого не пользуется им с 2002 года, не оплачивает членские взносы, на участке растет бурьян, соседи этого участка жалуются в правление, семена бурьяна летят на их участки, просят принять меры. Как поступить в данном случае, понимаю, что этот вопрос можно решить только через суд, подскажите, пожалуйста, как написать заявление в суд? С уважением, Иванова Галина, г. Челябинск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос не решить через суд,как выразилась коллега ,рано 15+3(приобретательная давность),но если это в СНТ,это можно через собрание сделать.

подскажите, пожалуйста, как написать заявление в суд - в порядке ст.131 ГПК РФ,иски мы бесплатно не составляем))

Если необходимо подробное разъяснение,звоните я в Челябинске-разъясню.

21.04.2015, 05:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

вам рано еще обращаться. приобретательская давность - 15 лет

20.04.2015, 23:53

Приобретательская давность = это с того времени как собственник зем.участка забросил его, т.е.. с 2002 года, а не с момента его приобретения?

21.04.2015, 09:31

Что-то типа того))

21.04.2015, 14:08