LSN Messenger
Липецк, 11.05.2024, 09:25

Судебная практика и спорные вопросы

Вопрос №23875875 из г. Липецк
опубликован 11.05.2024, 09:25
Подскажите, пожалуйста, несколько примеров судебной практики по вопросам становления и развития судебного делопроизводства в России с выявлением спорных вопросов. Пытаюсь найти, но не получается нигде, а очень нужны. Если есть такая возможность, помогите, пожалуйста 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Это легко сделать, если обратиться к постановлениям КС РФ, в них всегда практику исправляли.. вот и начните с 90-х годов

11.05.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Решение задач - платная услуга.

11.05.2024, 09:26

Юристы не занимаются поиском и решением бесплатно

11.05.2024, 09:26

Никто не имеет в виду бесплатную помощь 😊

11.05.2024, 09:32

Обращайтесь в личные сообщения к юристам

11.05.2024, 09:52

Ищите.

11.05.2024, 09:27

Слишком общий вопрос. На вашем месте я бы посмотрела практику ВС РФ. Может быть там решались спорные вопросы судебного делопроизводства.

11.05.2024, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Возможность есть. Это платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

11.05.2024, 09:28

Здравствуйте! Можно уточнить цену вопроса? В первый раз на этой площадке.

11.05.2024, 09:31

Здравствуйте. Вам какой период нужен? Царская Россия, СССР, современная Россия...

Если современная, то на судакте или каде можно поискать в зависимости от того, какая категория дел - общая или арбитраж.

11.05.2024, 09:37
Оценка автора вопроса:

Предмет судебного делопроизводства — определение и установление единой системы организации и порядка ведения судебного делопроизводства в судах Российской Федерации, учет и ведение документооборота суда, единые требования к оформлению процессуальных и иных документов, обеспечение оптимального порядка передачи и движения процессуальных и иных документов, порядок текущего хранения судебных дел, документации и передачи их в архив.

Постановка вопроса обобщённая, разбирается каждый случай индивидуально по аналогии права

11.05.2024, 09:38