Москва, 11.05.2024, 13:15

Правомерно ли публиковать персональные данные по решению суда на сайте СНТ?

Вопрос №23876217 из г. Москва
опубликован 11.05.2024, 13:15
Председатель СНТ на сайте снт опубликовал копию решения суда с указанными в нем персональными данными (не копию с сайта суда, где персональные данные не указаны). Есть ли в этом нарушение 152-фз и вытекает ли из этого ответственность в соответствии с 13.1 КоАП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно, согласно Федеральному закону №152-ФЗ "О персональных данных", обработка персональных данных допускается только с согласия субъекта персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Публикация решения суда с указанием персональных данных без согласия субъекта этих данных может рассматриваться как нарушение закона о персональных данных.

11.05.2024, 14:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Конечно это нарушение.

С уважением!

11.05.2024, 13:17

И в чём заключается это нарушение, юрист Разина?

11.05.2024, 13:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

НЕТ никакого нарушения. любой гражданин имеет право открыть сайт суда и полностью ознакомиться с решением. В стране открытое судопроизводство. Председатель ничего не нарушил.

11.05.2024, 13:19