Может ли Председатель СНТ ввести запрет на стоянку и эвакуацию автомобилей?
Добрый день, Игорь Викторович! Не наделен председатель СНТ такими полномочиями по установке дорожных знаков, это относится к компетенции органов государственной власти и ГИБДД. Предупредите, что за самовольное установление дорожных знаков и самоуправство вы имеете полное право обратиться с заявлением в полицию. Вызовет эвакуатор, то все взыщите с него средства не только за вызов эвакуатора, но и штрафплощадку, и судебные расходы, и моральный вред.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам, они помогут в решении вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Добрый день! Для этого Вам необходимо собрать собрание всех участников СНТ, и принять решение о необходимости установки данного знака, составить протокол голосования, и утвердить данное решение. Этот вопрос могут решать только все члены СНТ.
Здравствуйте, Игорь Викторович! Нет не может! Установка дорожных знаков - органов исполнительной власти и дорожной инспекции. На собрании всех участников СНТ необходимо поставить этот вопрос, если придете к общему мнению, то необходимо обратиться в орган исполнительной власти с просьбой установить знак.