Новосибирск, 11.05.2024, 15:15

Нужно ли оплачивать госпошлину повторно?

Вопрос №23876474 из г. Новосибирск
опубликован 11.05.2024, 15:15
Оплатил госпошлину и замену номера на автомобиль для постановки на учёт. Но на учёт не поставили, не совпал номер двигателя. Сказали, что в следующий раз опять надо платить тужу сумму. Номера ведь не выдали, нужно ли за них повторно платить? И, вообще, заново платить госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина действительна на три года, если не использована. Госуслуга не оказана, значит деньги еще не приняты по ней.

11.05.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:

Нет, повторная оплата госпошлины не нужна.

11.05.2024, 15:20

На что надо опираться, чтобы не платить повторно. Ведь сказали платить

11.05.2024, 15:21

На не предоставленную услугу ГИБДД

11.05.2024, 15:32

Ваш вопрос зависит от законодательства и практики в вашей стране или регионе. Однако, обычно, если произошла ошибка не по вашей вине (например, не совпадение номера двигателя), вам не должны требовать повторной оплаты госпошлины за замену номера. Также, когда вы платите за услугу, вы должны получить ее полностью или получить компенсацию за ошибку.

Вам стоит обратиться в компетентные органы (например, ГИБДД в России) с жалобой на ошибку и требованием исправления ситуации без дополнительной оплаты. Обычно они должны принять вашу жалобу и помочь вам решить проблему.

11.05.2024, 15:21
Оценка автора вопроса: