Суд отменил судебный приказ, при подаче искового заявления нужно повторно оплачивать госпошлину?

Лучший ответ

Светлана, а иск то о чем был? его предмет? Уточните.

Спасибо за грамотный ответ!

Да, зачесть прежнюю пошлину уже не получится, надо отдельно платить как за иск (если нет законных оснований для освобождения от оплаты).

Да, нужно доплатить пошлину при подаче иска, пошлину оплаченную при подаче заявления о выдаче СП нужно просить суд зачесть.

Только часть её. а то что уплачено за подачу заявления на выдачу СП просить суд зачесть в счёт оплаты госпошлины за иск.

Да, нужно оплатить госпошлину.

Судебный приказ и исковое заявление по своему юридическому смыслу разные понятия.