LSN Messenger
Казань, 11.05.2024, 15:43

Является ли военный билет из Таджикистана действительным в России, если я - единственный сын в семье и кормилец?

Вопрос №23876530 из г. Казань
опубликован 11.05.2024, 15:43
Являюсь двойным гражданином Таджикистана И Российской Федерации подскажите пожалуйста являюсь единственным сыном в семье на основе этого в Таджикистане выдается военный билет считается ли этот военный билет действительным на территории Российской Федерации и если являешься как кормильцем семьи нету отца тоже могут призвать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Призовут. См ст 24 ФЗ РФ о воинской обязанности и военной службе.

11.05.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

МОгут конечно же призвать. Гражданство РФ, это не только права, но и обязанности.

11.05.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, могут призвать при наличии правовых оснований, так как у Вас российское гражданство.

С уважением, Дарья Алексеевна

11.05.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Даже если нет отца в живых могут призвать ?

11.05.2024, 16:04

Да, конечно.

11.05.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Какого отца? Вашего, что ли?

А причем тут ваш отец?

Вот вы удивляете - вы принимаете гражданство страны, и даже не удосуживаетесь узнать законы этой страны!

Раз вы приняли гражданство России и служить надо на благо России... А не хотите, так отказывайтесь от гражданства!

11.05.2024, 19:00

Да является, не имеет значения где вы его получили.

11.05.2024, 16:10

Не является - это документ другого государства, и не вводите автора вопроса в заблуждение. Читайте ФЗ " О воинской обязанности"

11.05.2024, 19:01