Ростов-на-Дону, 11.05.2024, 19:48

Как отправить копию судебного приказа от мирового судьи заказным письмом?

Вопрос №23876958 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.05.2024, 19:48
Копия судебного приказа от мирового судьи высылается же заказным письмом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный вопрос ☝😀

Зачем повторять вопросы?!?

Позвоните в суд и запросите у суда трек-номер для отслеживания направления в Ваш адрес судебного приказа!

Это будет намного эффективнее с чем повторять вопросы тут☝🤣

12.05.2024, 07:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте уважаемый Игорь!

В рассматриваемом случае после вынесения судебного приказа его копия в течение 5 дней будет выслана должнику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (ст. 128 ГПК РФ; ч. 3 ст. 229.5 АПК РФ).

Должник считается получившим копию судебного приказа, если мировой судья или арбитражный суд располагают доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом (п. 30 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 № 62).

Удачи

11.05.2024, 19:50

Судебный приказ получается простым письмом не высылается?

11.05.2024, 19:51

Да по общему правилу, да.

11.05.2024, 19:52

Я правильно понимаю я за простое письмо могу не переживать?

11.05.2024, 19:53

Именно.

11.05.2024, 19:54

переживайте, т.к. могут и простым письмом отправить или не отправить вообще. Новая сотрудница пришла и не понимает порой, что делает. Однако вы уже действительно уже палку перегнули своими вопросами про отправку СП и не стыдно выставлять себя как человека имеющего проблемы со здоровьем.

11.05.2024, 20:27