Отправил мировому судьи заказным письмом 04 05 2023,
Отправил мировому судьи заказным письмом 04 05 2023, заявление о возражение судебного приказа сегодня уже 16 число а ответа нету что мне делать и как бы подскажите пожалуйста, за ранее блога дарю.
Вы уже сделали все что нужно. Теперь остается только ждать, поскольку закон не устанавливает конкретного срока для отмены судебного приказа.
В судебный участок звонили?
Нет
Добрый день!
Если вы отправили заявление о возражении судебного приказа мировому судье заказным письмом, то вам следует подождать некоторое время на получение ответа. Обычно, почтовые отправления доставляются в течение нескольких дней или недель.
Здравствуйте Валерий. Если вы в течении 10 дней направили возражение на судебный приказ, то ждите определения об отмене судебного приказа или об отказе в отмене судебного приказа согласно ст.
Здравствуйте!
Не надо так переживать. Если Возражения были отправлены НЕ позднее 10 дней от даты получения судебного приказа (СП), на письме имеется почтовый штемпель, и этого ДОСТАТОЧНО.
Работа почты, помощника судьи, канцелярии... Письмо могли еще и с почты НЕ забрать, или забрать, но не сразу зарегистрировать. Если сильно переживаете, позвоните на судебный участок, уточните, вынесено ли Определение об отмене СП.
Они отправили по чужому адресу, я ходатайствовал и предоставил свой адрес но срок был не упущен так сказал юрист который составлял заявление о возражение судебного приказа
Жалуйтесь председателю районного суда
Позвоните в судебный участок и уточните судьбу вашего возражения