Ставрополь, 16.05.2023, 18:01

Отправил мировому судьи заказным письмом 04 05 2023,

Вопрос №20495100 из г. Ставрополь
опубликован 16.05.2023, 18:01
Отправил мировому судьи заказным письмом 04 05 2023, заявление о возражение судебного приказа сегодня уже 16 число а ответа нету что мне делать и как бы подскажите пожалуйста, за ранее блога дарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже сделали все что нужно. Теперь остается только ждать, поскольку закон не устанавливает конкретного срока для отмены судебного приказа.

16.05.2023, 18:09

В судебный участок звонили?

16.05.2023, 18:02

Нет

16.05.2023, 21:03

Добрый день!

Если вы отправили заявление о возражении судебного приказа мировому судье заказным письмом, то вам следует подождать некоторое время на получение ответа. Обычно, почтовые отправления доставляются в течение нескольких дней или недель.

16.05.2023, 18:03

Здравствуйте Валерий. Если вы в течении 10 дней направили возражение на судебный приказ, то ждите определения об отмене судебного приказа или об отказе в отмене судебного приказа согласно ст.122-130 ГПК РФ. Определение суда получите в суде путем направления ходатайство о направлении вам его почтой.

16.05.2023, 18:05

Здравствуйте!

Не надо так переживать. Если Возражения были отправлены НЕ позднее 10 дней от даты получения судебного приказа (СП), на письме имеется почтовый штемпель, и этого ДОСТАТОЧНО.

Работа почты, помощника судьи, канцелярии... Письмо могли еще и с почты НЕ забрать, или забрать, но не сразу зарегистрировать. Если сильно переживаете, позвоните на судебный участок, уточните, вынесено ли Определение об отмене СП.

16.05.2023, 18:05

Они отправили по чужому адресу, я ходатайствовал и предоставил свой адрес но срок был не упущен так сказал юрист который составлял заявление о возражение судебного приказа

16.05.2023, 21:08

Жалуйтесь председателю районного суда

16.05.2023, 18:13

Позвоните в судебный участок и уточните судьбу вашего возражения

16.05.2023, 18:15