LSN Messenger
Владивосток, 12.05.2024, 01:43

Получение звания

Вопрос №23877465 из г. Владивосток
опубликован 12.05.2024, 01:43
Я участник сво могу ли я получить офицерское звание если у меня 11 классов образование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Участие в СВО не дает такого права без специального образования. Согласно законодательству РФ, для занятия офицерской должности необходимо иметь высшее образование в заранее определенной области знаний, успешно пройти офицерские курсы и состоять на военной службе в должности младшего офицера в течение определенного периода времени.

12.05.2024, 05:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Здравствуйте

Да вполне возможно по приказу командования.

Удачи

12.05.2024, 01:46

А вы можете подсказать как мне объяснить командиру что так можно сделать это приказ министра обороны

12.05.2024, 01:50

Офицерское звание Вам могу присвоить при наличии и среднего общего образования. Это зависит от места службы, от Вашего отношения к службе, дисциплине и пр. Можно иметь и высшее образование, но при несоответствии личности к звании офицера могут такое звание не присвоить.

Ст.47 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Удачи

12.05.2024, 01:53
Оценка автора вопроса:

нет нет и нет

12.05.2024, 01:59

Вам пишут неправду. Вы можете получить офицерское звание только если будете иметь высшее образование. Лю.бое, но высшее

12.05.2024, 02:00

Офицерское звание возможно получить только при наличии высшего образования. Если пройдете военную кафедру при ВУЗе.

12.05.2024, 02:32

Добрый день! В вашем случае можно рассчитывать на получение звания младшего лейтенанта, при условии окончания курсов по подготовке младших офицеров. Это единственная возможность для военнослужащих имеющих только полное среднее образование получить офицерское звание. (пп. "а", п. 3, ст. 21 "Положения о порядке прохождения военной службы"

12.05.2024, 11:36