LSN Messenger
Воронеж, 12.05.2024, 02:20

Я виновник ДТП, подают в суд на мужа собственника

Вопрос №23877487 из г. Воронеж
опубликован 12.05.2024, 02:20
Я виновник ДТП, но пострадавшая сторона знает что я не работаю и дети, решили подать на мужа, пришло на его имя письмо, как на собственника. Возможно это избежать? И чтобы я отвечала? Писпли в сообщениях, что это как солидарность, что то такое) как муж и жена должны вместе будем платить. Как такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто куплен в браке, то Вы управляли авто правомерно, а потому, как виновник отвечаете за вред по дтп, оснований для взыскания с мужа нет.

12.05.2024, 09:35

О какой сумме идет речь

12.05.2024, 02:44

400 выплатила страховая, независимая насчитала 1400000, подают на разницу, но машина была куплена пару месяцев назад за 1800000, БМВ 2010 года, была уже в авариях,

12.05.2024, 03:07

Очень просто. Собственник обязан застраховать гражданскую ответственность полисом ОСАГО, и только после этого - передавать автомобиль в пользование другим лицам. Если полиса ОСАГО на автомобиль не было, а водитель нарушил ПДД, то за ущерб отвечает СОБСТВЕННИК.

12.05.2024, 03:40

Я вписана в полис осаго ,

12.05.2024, 03:45

Тогда взыщут с Вас.

12.05.2024, 13:41